Bottin Général


Bottin général des intervenants - toutes catégories
LFFEQ Bottin entraîneurs 2017
Comité Exécutif
Région Prénom Nom Poste Téléphone résidentiel Téléphone mobile Courriel

Stéphane Doucet Président 450-963-0393 514-710-3959 president@lffeq.com

Christine St-Pierre Vice-Présidente
514-718-3225 christye16@hotmail.com

Christine             Racine Secrétaire

Linda Boucher Trésorière 450-346-3299 514-862-3298 robidou42@hotmail.com

Daniel Legault Arbitre-chef 450-623-3428 514-574-6829 legault.dl@videotron.ca

Ontario organisation

          Stittsville       Lee             Watts             Directrice                                   613-790-8736-3126
Orleans
GregHughesDirecteur613-796-1902

 

U12

Région Prénom Nom Poste Téléphone résidentielle Téléphone mobile Courriel
Rive-Nord Alex            Durand Entraineur Chef 514-216-0394 514-238-7702 durand_alex@hotmail.com








Sud-Ouest Janie     Patenaude Entraineur Chef 514-594-9217 patenaude.janie@hotmail.com


Rive-Sud
  Sylvain     Bédard Entraineur Chef
bedardsy@gmail.com

Martin  Choinière Adjoint

martinchoiniere@gmail.com
 Barbara Foley Adjoint barbarafoley@videotron.ca
Stittsville Marc Guindon Entraineur Chef 613-286-0108 marc.guindon@mgisinc.ca







Lac-St-Louis Jonathan Sagala Entraineur Chef 514-979-7194 josagala@hotmail.com

Zoé Lafrance adjoint
514-924-8440
U14
Région Prénom Nom Poste Téléphone résidentiel Téléphone mobile Courriel

Orleans
Greg Hughes Entraineur Chef 613-796-1912 gregoryhughes@rogers.ca
Stittsville Dan Rollin Entraineur Chef
613-851-4514
 drollin@blackberry.com

Lac St-Louis
Jean-Denis

Lalande

Entraineur Chef

514-971-7548 jean.denis.lalande2@csmb.qc.ca
Ottawa Sud Pat Lafontaine Entraineur Chef 613-764-0833 613-601-5293 patjolaf@gmail.com
Rive-Nord Sarah Bergeron Entraineur Chef
514-358-4447 sarah.bergeron4@hotmail.fr
Sud-Ouest Janie Patenaude Entraineur Chef 514-594-9217 patenaude.janie@hotmail.com
Rive-Sud Yanick Hébert Entraineur Chef 514-966-5303 yanick.hebert@icloud.com

U16

Région

 

Rive-Nord

Prénom

 

Steve

Nom

 

Lefebvre

Poste

 

Entraineur Chef

Téléphone résidentiel

 

450-473-4577

Téléphone mobile

 

514-816-6363

Courriel

 

spidercantine@hotmail.com

Orleans

Dion Dicks Entraineur Chef
613-295-3380dion.dicks@gmail.com





Rive-Sud
TanyaBonneau Entraineur Chef 514-502-5277

fitcoachtan@gmail.com
Sud-Ouest
Patrick

Masse

Entraineur Chef
514-502-5277

514-502-5277patmasse17@hotmail.com

Lac St-Louis

SylvainLejeune Entraineur Chef 450-626-2701 slejeune11@rocketmail.com
Intermédiaire et U21
Région Prénom Nom Poste Téléphone résidentiel Téléphone mobile Courriel
Lac St-Louis Inter Mike Pouliot Entraineur Chef 450-455-0352
514-692-0352 mike_pouliot@merck.com

Dominique Lévesque Entraîneur-adjoint 514-830-2599 doum213@hotmail.com







Lac St-Louis U18 Mike St-Laurent Entraineur Chef
514-779-8002 mike.stlaurent45@gmail.com







Bellechasse-C.Du Quebec U18 Frédéric Dupuis Entraineur Chef 819-293-7493

Caroline Gagnon Gérant-Adjoint
418-951-6415 caro.gagnon@outlook.com





Montréal U18 Stéphane     Drouin Entraineur Chef 514-754-0877
stephanedrouin@live.ca
 

Martin Dalpé Adjoint
514-434-0253 martin.dalpe@tva.ca
Rive-Sud Linda Boucher
Entraineur Chef
514-862-3298 robidou42@hotmail.com
Orleans U18   Kevin
Sleigh Entraineur Chef
613-837-8868

613-286-1647

sleigh23@rogers.com
Stittsville U21 John
Campbell

Entraîneur-Chef

613-716-8334

jcampb8297@rogers.com